День открытых дверей на выявление факторов риска развития инсульта

День открытых дверей на выявление факторов риска развития инсульта с участием специалистов центров здоровья и отделений (кабинетов) профилактики 29 октября 2019 года с 10:00 до 18:00
29 октября 2019 года организованы Дни открытых дверей на выявление факторов риска развития инсульта (измерение массы тела, роста, окружности талии, измерение артериального давления, диагностика артериальной гипертонии, определение уровня общего холестирина и глюкозы в крови экспресс-методом, определение концентрации монооксида углерода в выдыхаемом воздухе, эспресс-оценка состояния сердца, тестирование «Аудит», консультации врачей-специалистов).

Важнейшие факторы, повышающие риск развития инсульта:

Проведение Дней открытых дверей:

План проведения тематических лекций «М.О.З.Г. 4,5» для всех желающих о симптомах инсульта и алгоритме действия в случае его возникновения.
29 октября 2019 года в 18:00

План проведения Школ вторичной профилактики инсульта для пациентов, перенесших инсульт и их родственников.
31 октября 2019 года в 12:00

Открытые диагностические дни в медицинских организациях государственной системы здравоохранения города Москвы с проведением ультразвукового исследования сосудов шеи мужчинам старше 45 лет и женщинам старше 50 лет.
29 и 31 октября 2019 года с 09:00 до 18.00

План проведения Дней инсульта в профильных медицинских организациях государственной системы здравоохранения (в региональных сосудистых центрах/отделениях).
29 октября 2019 года с 10:00 до 16:00

В 11 медицинских организациях государственной системы здравоохранения, 29 октября 2019 года состоятся Дни инсульта, в рамках которых будут проводиться:
с 10:00 до 16:00 углубленное диагностическое обследование (дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий, консультация невролога, консультация нейрохируга при стенозах) но показаниям для пациентов, направленных из амбулаторного звена;
в 12:00 мультидисциплинарные мероприятия и мастер-класс «М.О.З.Г. 4,5» о симптомах инсульта и алгоритме действий в случае его возникновения для пациентов с высоким риском развития инсульта

План проведения информационного мероприятия «Победить инсульт. Вернуть речь» на базе ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации ДЗМ»
29 октября 2019 г.

29 октября на базе ГБУЗ «Центр патологии речи и нейрореабилитации ДЗМ» по адресу ул. Николоямская, д.20, стр. 1, специалисты проведут просветительское мероприятие, направленное на информирование о реабилитации больных с инсультом и профилактике заболевания, для всех желающих. В качестве гостей будут приглашены молодые специалисты из разных сфер деятельности, представители Молодежных советов Департаментов Правительства Москвы
В 13:00 состоится показ фильма о «Центре патологии речи и нейрореабилитации» и том, как специалисты работают с пациентами, какие методики применяются. По окончании фильма 3 молодых врача, которые занимаются разными этапами реабилитации больных с инсультом, расскажут о своей работе, поделятся собственным опытом.
В 14:00 представители Молодежного совета при Департаменте здравоохранения города Москвы проведут интерактивную викторину «КВИЗ по инсульту» с объяснением основных причин появления инсульта, его симптомах, лечении, реабилитации и профилактики, в которой смогут принять участие все желающие.