В Москве стартовала вакцинация от коронавируса

На первом этапе привиться могут сотрудники сфер образования и здравоохранения, а также работники социальных служб.
На базе 70 столичных поликлиник стартовала вакцинация против COVID-19. Об этом сообщили в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве.
Сделать прививку могут горожане из основных групп риска, которые в связи со своей профессиональной деятельностью контактируют с большим количеством людей. На данный момент вакцинация доступна для всех сотрудников медицинских и образовательных учреждений вне зависимости от формы собственности, а также городских социальных служб.
Горожан с первоочередным правом на прививку от коронавируса проинформировали о такой возможности, в том числе была сделана СМС-рассылка.
Записаться на прививку можно на портале mos.ru. Прививочные кабинеты будут работать ежедневно с 08:00 до 20:00.
Москвичи смогут сделать прививку в том случае, если им от 18 до 60 лет, они не имеют хронических заболеваний, не участвовали в клинических исследованиях вакцины от коронавируса и в последние 30 дней не делали прививок, не болели ОРВИ. Также необходимо прикрепиться к московской поликлинике. Беременным и кормящим грудью женщинам вакцинация противопоказана.
Подробнее о вакцинации от COVID-19