В Москве стартовала вакцинация

4 сентября 2019г. москвичи смогут бесплатно сделать прививку против гриппа в любое удобное для себя время.

Помимо городских поликлиник, в столице будут работать 65 пунктов мобильной вакцинации. В этом году впервые пройти вакцинацию можно будет в павильонах «Здоровая Москва»
Это и быстро, и удобно, такой формат уже знаком москвичам. Для прохождения вакцинации необходимо пройти осмотр врачом, заполнить информированное согласие и предъявить паспорт РФ. В поликлинике попросят показать полис ОМС. Детям до 18 лет сделать прививку можно только в детских поликлиниках, детских садах и школах. Процедура занимает 10-15 минут.
Врачи будут дежурить ежедневно с 08:00 до 22:00 в 28 павильонах «Здоровая Москва». Чтобы пройти вакцинацию, при себе нужно иметь лишь паспорт гражданина России.⠀

Грипп – это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом гриппа. Заболеть гриппом может любой человек, так как он передается воздушно-капельным путем. Самым эффективным способом защиты от этой инфекции является вакцинация. В прошлом году не было зафиксировано ни одного случая заболевания гриппом среди привитых в Москве граждан.

Подробная информация о вакцинации москвичей против гриппа в 2019 году