Капитальный ремонт в ГП 210

25 июля 2022 г. в поликлинике № 210, расположенной по адресу Каширское шоссе, 57, корп.1, начинается капитальный ремонт.
Необходимость ремонта обусловлена износившейся за более чем 30 лет инженерной инфраструктурой (требует капитального ремонта системы электроснабжения, горячего и холодного водоснабжения, канализации).
Здесь в ходе ремонта запланировано полностью обновить инженерные сети, внутреннюю отделку. Обновят пандус, отремонтируют стены и лестницы, заменят окна и двери. Кроме того, положат новый асфальт на тротуарах и дорожных проездах.
Модернизация поликлиник ведется по трем основным направлениям — доступность, технологичность и комфортность. В поликлиниках планируется создать комфортные условия для пациентов и медперсонала. Ключевой принцип — наиболее востребованные кабинеты размещаются на нижних этажах, менее посещаемые и административные — на верхних. Кабинеты врачей и диагностов одного профиля по возможности будут располагаться на одном этаже. Планировка и навигация поликлиник станет удобнее и понятнее для посетителей, появится больше открытых пространств, зон ожидания, откроется буфет.
Будут обновлены и оснащены новым оборудованием отделения и кабинеты, имеющиеся на сегодняшний день – отделение общеврачебной практики, кабинеты врачей-специалистов, эндоскопии, лучевой и функциональной диагностики, отделение физиотерапии и лечебной физкультуры, дневной стационар.
В отремонтированную поликлинику дополнительно запланирована поставка компьютерного томографа, также появится отделение медицинской профилактики.
Информацию, связанную с проведением капитального ремонта, можно также узнать на портале mos.ru

Медицинская помощь во время ремонта будет оказываться в филиале № 1 (Борисовские пруды, дом 12, корпус 4).
Более подробная информация представлена в инфографике.